Escuela de Osteopatia de Madrid – EOM

Profesorado

Patrocinadores

Profesores

Agustin Belmonte Alabaladejo

a.belmonte@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Agustín Luceño Mardonés

a.luceno@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Aitor Baño

Aitor Baño Alcaraz

a.bano@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Albert Atienza Meseguer

a.atienza@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Alejandra Vecino

Alejandra Vecino Rodríguez

a.vecino@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Amaloha Casanova Méndez

  E-mail:

Ana Paula Cardoso

Ana Paula Cardoso De Melo E Melo Ribeiro

Brasil

anapaula.ribeiro@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

André De Aragao Chediek

André De Aragao Chediek

Brasil

achediek@gmail.com E-mail:

Andrea Brugni

Italia

a.brugni@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Andrea Turrina

Andrea Turrina

Italia

a.turrina@gmail.com  E-mail:

Andres Pegas De Oliveira

Brasil

  E-mail:

Ángel Burrel Botaya

Ángel Burrel Botaya

a.burrel@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Ángel Oliva Pascual Vaca

Ángel Oliva Pascual Vaca

a.oliva@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Antonio Francisco Martínez Franco

Antonio Francisco Martínez Franco

a.martinez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Antonio Frederico Delgado

Portugal

a.frederico@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Antonio Gómez Gámez

Antonio Gómez Gámez

a.gomez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Antonio Mata Guerrero

a.mata@ escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Beatriz Corcés Rivero

b.corces@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Bruno Ribeiro

Bruno Ribeiro

Portugal

b.ribeiro@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Camilo Cortijo Sanchez

c.cortijo@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Carles Albert Sanchis

c.albert@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

carlos-calero

Carlos Calero

c.calero@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Carlos E. Esparza Ferrera

c.esparza@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Carlos Galcerán Alonso

c.galceran@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Carlos Miguel García De Pereda

c.depereda@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

carlos tejedor

Carlos Tejedor

c.tejedor@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Cristina García García Valdemoro

Cristina García García Valdemoro

c.garcia@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Cristina Pérez Martínez

Cristina Pérez Martínez

c.perez@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Daniele Oliva

Daniele Oliva

Italia

d.oliva@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

David Núñez Fernández

d.nuñez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Davide Saracino

Davide Saracino

Italia

d.saracino@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Delfin Campos Castro

galicia@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Didac Guirao Cano

d.guirao@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Eduardo Da Costa Rodrigues

Brasil

eduardo.rodrigues@osteopatiamadrid.com.br E-mail:

Elcimar Da Silva Reis

Elcimar Da Silva Reis

Brasil

elcimar.reis@osteopatiamadrid.com.br E-mail:

Elena Martínez Loza

e.martinez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Elena Sánchez Jiménez

Elena Sánchez Jiménez

e.sanchez@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Elena Sonsoles Rodríguez López

e.rodriguez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Enda Buttler

South Bucks, England

ebutler2050@yahoo.com E-mail:

Enea Maraia

Italia

e.maraia@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Erika Quintana Aparicio

Erika Quintana Aparicio

e.quintana@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Felipe Alvarez Sepúlveda

Felipe Alvarez Sepúlveda

f.alvarez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Felipe Amatuzzi Teixeira

Brasil

fellipe.amatuzzi@osteopatiamadrid.com.br E-mail:

Felipe Vieira Pellenz

Felipe Vieira Pellenz

Brasil

felipe.pellenz@osteopatiamadrid.com.br  E-mail:

Fernanda Helena Silveira

Fernanda Helena Silveira

Brasil

E-mail:

FERNANDO PEREZ

Fernando Pérez

f.perez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Francisco Albuquerque Sendin

f.alburquerque@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Francisco Bautista Aguirre

f.bautista@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

FRANCISCO GOMEZ MORENO

Francisco Gómez Moreno

f.gomez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Francisco Miguel Cocera Morata

Francisco Miguel Cocera Morata

f.cocera@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

François Ricard

f.ricard@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Gerardo Martínez

Gérard Vincent Martínez

g.martinez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Gerardo Rey Eiriz

Gerardo Rey Eiriz

g.rey@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Germán Mejías López

g.mejias@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Giada Meneghini

Italia

g.meneghini@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Gianluca Rossetto

Gianluca Rossetto

Italia

g.rossetto@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Gines Almazán Campos

Gines Almazán Campos

g.almazan@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Ignacio Díaz Cerrato

Ignacio Díaz Cerrato

i.diaz@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Ignacio Jimenez de Orly

París, Francia

i.jimenez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Jaime Cabañes García

  E-mail:

Jaime Camarasa Sentamans

Jaime Camarasa Sentamans

j.camarasa@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Javier Fernández Neira

j.fernandez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Javier González Iglesias

Javier González Iglesias

j.gonzalez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Javier Rodríguez Díaz

j.rodriguez@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Jesús Aragonés

Jesús Aragonés

  E-mail:

joan-vicente

Joan Vicent Capo I Giner

j.capo@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

joao-pompeiro

Joao Pompeiro

j.pombeiro@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Joaquín Muñoz Rodriguez

Joaquín Muñoz Rodriguez

j.munoz@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Joaquín Ruíz Urrea Sánchez

j.ruiz@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Joaquin ZAMBRANO

Joaquín Zambrano

  E-mail:

José Antonio García Vidal

ja.garcia@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

José Antonio Martínez Fernández

José Antonio Martínez Fernández

j.antoniomartinez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

José Enrique Márquez Ambite

j.marquez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

José Esteban García Martínez

j.martinez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

jose-manuel-sebastian-rausell

Jose Manuel Sebastian Rausell

mallorca@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

José Martín Botella Rico

j.botella@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Juan Antonio Díaz Mancha

Juan Antonio Díaz Mancha

j.diaz@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Juan Elicio Hernández Xumet

e.hernandez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Juan José Bosca Gandia

j.bosca@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Juan José Bruño Montesa

j.bruno@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Juan José González Gerez

Juan José González Gerez

  E-mail:

Juan Manuel De Los Santos Perdigones

Juan Manuel De Los Santos Perdigones

j.perdigones@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Kristobal Gogorza Arroitanandia

Kristobal Gogorza Arroitanandia

k.gogorza@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Leonardo Nascimento Penteado

Brasil

leonardo@laboralhealth.com.br  E-mail:

Leticia Ostertag

Leticia Ostertag

l.ostertag@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Luis Palomeque Del Cerro

Luis Palomeque Del Cerro

l.palomeque@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Manuel Alfaro

m.alfaro@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Manuel Peinado Asensio

Manuel Peinado Asensio

m.peinado@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Manuel Saavedra Hernández

m.saavedra@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Maria Alice Mainenti Pagnez

Maria Alice Mainenti Pagnez

fisiomampz@hotmail.com E-mail:

Maria Carmen Lillo de la Quintana

Maria Carmen Lillo de la Quintana

c.lillo@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Mamen Morán Benito

Maria Carmen Morán Benito

m.moran@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

María José Núñez Prado

María José Núñez Prado

m.nunez@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Maria Mello

Maria Mello

  E-mail:

Marta Bono Mira

m.bono@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Martín Balbuena

Martín Balbuena

m.balbuena@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Martin Bertolotti

m.bertolotti@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Michel Trinquero

Italia

m.trinquero@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Miguel Angel Lérida Ortega

Miguel Angel Lérida Ortega

  E-mail:

Miguel Antonio Martínez González

ma.martinez@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Miguel Faria

Portugal

m.faria@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Miguel Mendoza Puente

Miguel Mendoza Puente

m.mendoza@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Nuno Machado

Portugal

n.machado@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Olga Llorente del Valle

Olga Llorente del Valle

o.llorente@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Osvaldo Reyes

Osvaldo Reyes

o.reyes@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Pablo Escribà Astaburuaga

Pablo Escribà Astaburuaga

p.escriba@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Pablo Llanes Ontiveros

Pablo Llanes Ontiveros

p.llanes@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Paolo Comotti

Paolo Comotti

Italia

  E-mail:

Paulo Roberto Dobruski

Brasil

prdobruski@osteopatiamadrid.com.br E-mail:

Pedro José Antolinos Campillo

p.antolinos@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Pedro Pérez Cátedra

p.perez@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Pedro Teixeira Vidhina Rodrigues

Brasil

pedro.vidinha@osteopatiamadrid.com.br  E-mail:

Pilar Mansilla Ferragud

p.mansilla@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Rafael Calvente Marín

Rafael Calvente Marín

r.calvente@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Rafael Corrêa

Brasil

rafael@osteopatiamadrid.com.br E-mail:

Rafael Guzmán García

Rafael Guzmán García

r.guzman@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Ramón Punzano Rodríguez

Ramón Punzano Rodríguez

r.punzano@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Raúl San Segundo Riesco

r.ssegundo@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Roberto Méndez Sánchez

Roberto Méndez Sánchez

r.mendez@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Rodrigo Guerzoni de Oliveira

Brasil

rodrigo.guerzoni@osteopatiamadrid.com.br E-mail:

Rogerio Queiroz

Rogerio Queiroz

Campiñas, Sao Paulo (Brasil)

rogerio.queiroz@escuelaosteopatiamadrid.br  E-mail:

Romulo Renan Ordine

Brasil

romulo.ordine@osteopatiamadrid.com.br  E-mail:

Rosalía Tena Barata

Rosalía Tena Barata

r.tena@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Sandra Sánchez Jorge

Sandra Sánchez Jorge

s.sanchez@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Silvia Fernanda García Vila

s.garcia@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Steve Sandler

Oakwood (London)

s.sandler@blueyonder.co.uk  E-mail:

Teresa García Jiménez

t.garcia@escuelaosteopatiamadrid.com E-mail:

Ugo Negrizzolo

Italia

u.negrizzolo@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Valentina Della Peruta

Italia

  E-mail:

Victor Manuel Robledo Arranz

Victor Manuel Robledo Arranz

v.robledo@escuelaosteopatiamadrid.com  E-mail:

Vinicius Cobos Stefanelli

Brasil

vinicius.stefanelli@osteopatiamadrid.com.br E-mail:

Viviane Maduro de Camargo

Viviane Maduro de Camargo

Brasil

vivianemaduro@osteopatiamadrid.com.br E-mail:

Wellington Ramos Ligeiro

Brasil

wligeiro@hotmail.com  E-mail:

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies y condiciones de uso de la pagina web, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies